Насущные вопросы преподавания ОРКСЭ рассматривались на заседании районного методического объединения

МО по ОПК, Семилуки_5 ноября 2015

На базе районного Дворца детского творчества состоялось очередное заседание учителей, осуществляющих в своей профессиональной деятельности духовно-нравственное просвещение. В этот раз тема встречи была посвящена принципу христоцентричности. Философско-религиозное обоснование принципа раскрыл клирик храма во имя свт.Митрофания, епископа Воронежского г.Семилуки иерей Олег Литвишко, а методические приемы реализации принципа были освещены в выступлении помощника благочинного по образованию С.В.Веретенниковой и педагогом Нижневедугской школы Т.Н.Ярцевой.

Организаторами мероприятия выступили, по традиции, методическая служба отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района и Семилукский церковный округ.