В пятый раз Семилукский район посетил рождественский «Светлый Ангел»

svetlyj-angel-festival-8-yanvarya-2017-8На базе ДК «Октябрь» г.Семилуки состоялся традиционный Рождественский фестиваль для детей и юношества «Светлый Ангел».

В нынешнем году в нем приняли участие более 250 учеников общеобразовательных и воскресных школ, воспитанников детских садов. Программа Фестиваля была разнообразной: театральная постановка, танцевальные номера, сольное и хоровое пение, рисунок, декоративно-прикладное творчество…

svetlyj-angel-festival-8-yanvarya-2017-3Открыл праздничный концерт благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов.

В рамках фестиваля состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Олимпиадные соревнования на базе района прошли в конце ноября. svetlyj-angel-festival-8-yanvarya-2017-4В них приняли участие около 70 представителей общеобразовательных школ, а сегодня благочинный протоиерей Василий Попов вручил дипломы и памятные подарки тем, кто показал высокие результаты и будет представлять Семилукский район на региональном этапе.

Во время фестиваля в фойе ДК «Октябрь» силами Свято-Елизаветинского сестричества п. Латная была организована благотворительная ярмарка.svetlyj-angel-festival-8-yanvarya-2017-1 На ней были представлены выпечка, вязаные вещи и многое другое. На вырученные деньги в этом году будут закуплены средства гигиены и подарки для Воронежского детского хосписа.

Отрадно заметить, что Фестиваль уже который год наполнен радостью, сердечным уютом и теплой атмосферой. Без сомнения, Светлый Ангел, в честь которого назван Фестиваль, обрел здесь друзей.

Инициатором Фестиваля, по традиции, выступил молодежный отдел Семилукского церковного округа (рук. свящ. Константин Кривонос) в соработничестве с отделами образования (рук. И.В. Гуренко) и культуры (рук. В.А. Беленова) администрации Семилукского района.

Комментарии закрыты.