Интерактивное занятие в Семилукском интернате

Интернат-Семилукт, К дню православной книги, 2017 (5)Ведущими занятия выступили психолог интерната и клирик местного храма. Тема встречи посвящена православной литературе и ее значению для современного человека.

Надо заметить, что не так давно Семилукский интернат переименован в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Здесь проходят лечение и реабилитацию дети и подростки, ставшие жертвами социализации. Организованное совместными усилиями священнослужителя Свято-Митрофановского храма и психологической службы Центра занятие было направлено на повышение эффективности  реабилитации воспитанников. Иерей Сергий Шитиков в интерактивной форме помог ребятам осознать важность чтения и, прежде всего, чтения духовной литературы православного содержания.