В Семилуках состоялось заседание районного объединения учителей ОРКСЭ

МО, июнь 2017 (2)В этот раз рабочая встреча педагогов была посвящена утвержденному Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Конкурсу детского творчества, а также планированию на новый учебный год.

В связи с объявленным Синодальным отделом религиозного образования Конкурсом детского творчества, приуроченного к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора, один из пунктов работы РМО был посвящен вопросу патриаршества на Руси и, конечно, жизнедеятельности Патриарха Тихона. МО, июнь 2017 (5)Данные аспекты были раскрыты в выступлении свяшенника храма г.Семилуки иерея Олега Литвишко.

Вопросы планирования работы по духовно-нравственному воспитанию в районе на новый учебный год были рассмотрены коллегиально.

МО, июнь 2017 (4)Заседание состоялось на базе духовно-просветительского центра Свято-Митрофановского храма г.Семилуки. Вела мероприятие помощник благочинного по образованию С.В. Веретенникова.