На престольный праздник в Семилуках стартовала акция «Белый цветок»

Престольный праздник, август 2017 (13)День памяти святителя Митрофания, первого епископа Воронежского в храме г.Семилуки ознаменован торжественным Богослужением, крестных ходом и праздничной программой на прихрамовой территории.

Силами воскресной школы «Митрофаниев исток» была подготовлена литературно-музыкальная композиция по теме праздника, а также стартовала благотворительная акция «Белый цветок». И не смотря, что сбор денежных средств для ребят с тяжелыми заболеваниями, по традиции, осуществляется во второй половине сентября, по словам воспитанников школы, «добрые дела всегда к месту и ко времени. Святитель Митрофан сам много внимания уделял благотворительности. Незадолго до дня памяти Святого на совете школы было решено начать изготавливать белые цветы».

По окончании праздника всех присутствующих ждала трапеза.

Подробный фотоотчет можно посмотреть на официальном сайте храма г.Семилуки.