Состоялся долгожданный рождественский фестиваль детей и юношества «Светлый Ангел»

День 1-Фестиваль СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ (12)Районный праздник проходил два дня: 12 января на базе Губаревской СОШ и 13 января в  ДК «Октябрь» г.Семилуки.

По традиции Фестиваль собрал несколько сотен талантливых участников из общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования, детских садов. Программа Фестиваля была разнообразной: театральная постановка, танцевальные номера, сольное и хоровое пение, рисунок, декоративно-прикладное творчество…

К участникам Фестиваля обратились благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов, директор Губаревской школы Ю.А. Бирюков, настоятель Богоявленского храма с.Терновое иерей Сергий Пирцхелия и ответственный за работу с молодежью в Семилукском благочинии иерей Максим Махин.

Во время фестиваля в фойе Губаревской школы и ДК «Октябрь» силами прихода Свято-Троицкого храма пос.Латная была организована благотворительная ярмарка.

Инициатором Фестиваля, по традиции, выступил молодежный отдел Семилукского церковного округа в соработничестве с отделами образования (рук. И.В. Гуренко) и культуры (рук. В.А. Беленова) администрации Семилукского района.

В рамках фестиваля состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Олимпиадные соревнования на базе района прошли в конце ноября. В них приняли участие более 60 представителей общеобразовательных школ, а сегодня благочинный протоиерей Василий Попов вручил дипломы и памятные подарки тем, кто показал высокие результаты. Также получили заслуженные награды победители Конкурса, посвященного 100-летию интронизации Патриарха Тихона, объявленного Синодальным отделом по образованию РПЦ.

Фото предоставлены журналистом районной газеты «Семилукская жизнь» В.Чирковым и администрацией Губаревской СОШ.