К вопросу о взаимодействии Школы и Храма

Латненская поселковая школа, 6 марта 2018 (2)В преддверии Дня православной книги были организованы тематические встречи священнослужителей Семилукского церковного округа с родителями и учениками общеобразовательных школ.

 Так, 6 марта настоятель Троицкого храма пос.Латная иерей Максим Махин принял участие в собрании родителей Латненской поселковой школы. В приветственном слове отец Максим сообщил, что при храме продолжают действовать библиотека и воскресная школа, ведёт работу молодежный отдел, осуществляется строительство духовно-просветительского центра, проводятся различные мероприятия, и пригласил всех желающих участвовать в приходской жизни храма.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Семилукского района С.Н. Коноплин, глава администрации Латненского городского поселения А.В. Братякин, руководитель отдела по образованию и опеке Семилукского района И.В. Гуренко.

А в Семилуках на этой же недели с учащимися 5 класса Семилукской школы, изучающими основы духовно-нравственной культуры народов России, встретился клирик Свято-Митрофановского храма иерей Сергий Шитиков. Семилуки, март 2018 (1)Храм, как место проведения урока, был выбран не случайно: на иконах можно наглядно показать значение Книги для православной культуры. Недаром иконы называли «умозрением в красках», а в руках Спасителя и многих святых можно видеть Книгу книг – Библию.

Комментарии закрыты.