Детишкам – о важных книжках, а взрослым — о духовной жизни

Землянский интернат, март 2018 (2)Настоятель Никольского храма с.Землянск священник Валерий Юденко встретился с учениками Казинской школы и посетил Землянскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отец Валерий рассказал детям о Дне православной книги и истории его возникновения, о книгопечатании и важности чтения книг. В ходе беседы с ребятами, отец Валерий продемонстрировал богослужебные книги. Учащиеся обоих образовательных учреждений проявили к беседе живой интерес: возможность увидеть и полистать книги, напечатанные полтора столетия назад, предоставляется далеко не часто.

Молебен в Казинской школе, март 2018 (1)Кроме того, в рамках сотрудничества Казинской школы и Никольского храма с.Землянск, священник Валерий Юденко совершил в стенах школы водосвятный молебен о здравии «зде учащих и учащихся». По окончании молебна и окроплении кабинетов школы святой водой состоялась беседа настоятеля храма с педагогическим составом школы. В ходе беседы отец Валерий ответил на вопросы преподавателей относительной духовной жизни и традиций православной Церкви. Директор школы Л.Ю.Иконописцева предложила сделать подобные встречи регулярными, что с радостью было воспринято всеми участниками беседы.

Комментарии закрыты.