Большой праздник Книги

Терновое, День православной книги, март 2018 (7)Совместный проект Богоявленского храма с. Терновое, Губаревской СОШ и сельской библиотеки, приуроченный к Дню православной книги, заинтересовал детей и подростков.

Цель проекта — привитие любви к чтению у подрастающего поколения, развитие интереса к религиозной литературе и обозначение её особой роли в жизни каждого человека.  Организаторы рассказали ребятам о том, как появилась книга на Руси, какой она была; создали условия, чтобы дети сами поучаствовали в создании книги. Так же на базе духовно-просветительского центра Губаревской школы была организована выставка книг «Через православную книгу — к духовности». В рамках социального проекта «Доброта сближает сердце» был организован сбор книг для детей Землянской школы-интернат и детского сада «Радуга»  при Губаревской СОШ, а прихожане Свято-Богоявленского храма подарили книги духовного содержания в библиотеку школьного духовно-нравственного центра. И конечно же, был организован ряд встреч учеников разных классов с настоятелем Богоявленского храма иереем Сергием Пирцхелия как в стенах школы, так и под сводами храма.