Молитва русских поэтов

Семилуки, ВШ, март 2018 (3)В воскресной школе «Митрофаниев исток» Свято-Митрофановского храма г.Семилуки открылась литературная гостиная.

Тема первого вечера литературной гостиной — «Молитва в творчестве русских поэтов XIX-XXI веков». Подготовили и провели эту встречу учителя воскресной школы Ольга Николаевна Пронина и Виктория Петровна Пастухова, а зрителями и слушателями стали дети, которые учатся в воскресной школе, и их родители.

Открыл литературную гостиную директор воскресной школы иерей Сергий Шитиков, который в приветственном слове заметил, что «это замечательное мероприятие посвящено Дню православной книги». Несколько теплых слов были также сказаны им и о районном клубе любителей литературы и искусства «Лира». На вечер были приглашены семилукские поэты Игорь Конорев и Людмила Коробова, которые читали свои стихи. Также в гостях был поэт Николай Болотов. Все они — прихожане храма во имя святителя Митрофана, епископа Воронежского. Людмила Коробова и Николай Болотов — активные участники клуба «Лира».

На память о встрече иерей Сергий Шитиков подарил гостям сувениры, сделанные руками детей воскресной школы, а Семилукская межпоселенческая библиотека передала в дар воскресной школе литературные сборники семилукских авторов — «Семилукская лира» и «Как родник, пробивается слово…»