Терновое: Пасхальный калейдоскоп

Терновое, 13 апреля 2018 (3)На Светлой седмице приходом Богоявленского храма с.Терновое совместно с Губаревской школой проведен цикл пасхальных встреч.

В день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» учащиеся Губаревской школы традиционно отправились в храм. После праздничного Богослужения, молебна и Крестного хода — праздничное музыкально-литературное прославление Христа в исполнении школьников.

А несколькими днями ранее в самой Губаревской школе вспоминали русские народные традиции празднования Светлой доброй Пасхи. Ребята познакомились с историей крашения яиц, попробовали сами разукрасить выполнить роспись на заготовке. Вспомнили русские народные потехи, водили хороводы. Обменялись подарками. Примечательно, что на празднике присутствовали ученики 1 и 11 классов, и весело было всем 🙂 .

Кроме того, настоятель Богоявленского храма свящ. Сергий Пирцхелия и матушка Евдокия вместе с волонтерским отрядом «Импульс» Губаревской СОШ посетили Землянский интернат. После праздничной викторины и концерта, подготовленных губаревцами, — сладкий стол от матушки Евдокии и пасхальные подарки, а также фото на память. Кто-то из ребят подсчитал, что совместной дружбе «терновского Богоявленского храма, Землянского интерната и Губаревской школы» уже 7 (!) лет.

Терновое_посещение ИК, 12 апреля 2018Также на Светлой седмице отец Сергий и матушка Евдокия поздравили социально-незащищенные семьи прихода, постояльцев Гвоздевского психоневрологического интерната, посетили исправленную колонию №1 г.Семилуки.

 

Комментарии закрыты.