О пасхальном концерте и семилукских женах-мироносицах

Семилуки_ВШ, Пасха 2018 (9)Праздничный концерт в воскресной школе «Митрофаниев исток» был проведен в третье воскресенье после Пасхи, в которое вспоминается подвиг жен-мироносиц.

Образовательный процесс каждой воскресной школы не обходится без пасхального концерта. Вот и в Митрофановском храме г.Семилуки совместными усилиями педагогов, родителей и детей был проведен общешкольный праздник. В этом значимом для воскресной школы событии принял участие и настоятель храма протоиерей Василий Попов. Обращаясь к присутствующим, отец Василий подчеркнул значимость служения женщины в Церкви.

Жены-мироносицы, 2018-Семилуки (1)А днем ранее, 21 апреля, директор воскресной школы иерей Сергий Шитиков  вместе с воспитанниками и социальным работником О.Е.Климовой посетили пожилых прихожанок, которые еще в далеком 1992 году взяли на себя груз забот, связанных со становлением прихода.  По причине слабого здоровья и преклонного возраста (а это 80, 86, 92, 93 и 98 лет) они сейчас не могут посещать храм. Отец Сергий передал частицы Святого Артоса и в каждом доме возжёг лампаду от Благодатного огня. Кроме того, от прихода виновницам праздника была оказана материальная помощь.

Комментарии закрыты.