Неделя о расслабленном в Митрофановском приходе

Театр на дом, 29 апреля 2018По окончании Богослужения творческая молодежная группа храма г.Семилуки с праздничным концертом посетила прихожан на дому.

В отличие от «седмицы» «неделя» в православной традиции обозначает «воскресный день». Согласно календарю, каждая неделя посвящена тому или иному событию или святому. Четвертое воскресенье после Пасхи именуется Неделей о расслабленном. Исцеление расслабленногоО воспоминаемом событии описано в пятой главе Евангелия от Иоанна, стихи 1-15. Из этого небольшого отрывка можно вынести ряд духовных уроков. Один из них воспитанники воскресной школы «Митрофаниев исток» Свято-Митрофановского храма г.Семилуки воплотили в действии: с небольшой пасхальной театрализованной программой ребята посетили семью, в которой младший сын после тяжелой операции проходит реабилитацию. Недаром классик сравнил человеческое общение с роскошью (!). 29 апреля 2018 года (1)Кроме того, директор школы священник Сергий Шитиков со словами утешения посетил престарелых прихожан, затеплив в их домах лампадки от благодатного огня.