День семьи, любви и верности в Семилуках

День Семьи, любви и верности, Семилуки, 8 июля 2018 (2)

Во Дворце творчества в одиннадцатый раз состоялось торжественное чествование супружеских пар Семилукского района, ставших за много лет образцом терпения, единодушия и согласия.

Вместе с благочинным Семилукского церковного округа протоиереем Василием Поповым присутствующие совершили молебное пение покровителям семьи – святым благоверным князю Петру и княгине Февронии.

Программой мероприятия были предусмотрены творческие номера городских и сельских коллективов района. Воспитанники воскресной школы Свято-Митрофановского храма г.Семилуки преподнесли каждому присутствующему «ромашковый» сувенир, изготовленный своими руками. Памятные письма Главы Воронежской митрополии митрополита Сергия были переданы супружеским парам – прихожанам храмов г.Семилуки, с.Девица и с.Землянск:  Воронцовых, Злобиных и Миньковых.

День Семьи..., Семилуки, 7 июля 2018

А в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности клирик Свято-Митрофановского храма г.Семилуки священник Сергий Шитиков встретился с семьями Семилукского района, которые приняли на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Несомненно, что именно эти семьи нуждаются в особой духовной и материальной поддержке не только со стороны органов опеки, но и со стороны Церкви.

Комментарии закрыты.