Объявление о наборе в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

doctorantura_

Обучение будет проходить по двум специализированным магистерским программам — «Каноническое право» и «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» .

С 2018-2019 учебного года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» начинают реализацию совместного образовательного проекта по подготовке специалистов в области правового регулирования деятельности религиозных объединений.  Партнер проекта — юридическая служба Московской Патриархии.

Занятия будут проходить на базе двух учебных заведений, все курсы будут читаться на параллельной основе преподавателями обоих вузов. Лица, успешно завершившие обучение, получат государственные дипломы магистра теологии ОЦАД и магистра юриспруденции НИУ ВШЭ.

«Каноническое право» — направление подготовки 48.04.01 Теология (со стороны ОЦАД.)

«Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» — направление подготовки 40.04.01 юриспруденция (со стороны НИУ ВШЭ).

Обучение будет осуществлять в очной форме, в связи с чем предполагает вовлеченность студентов в образовательный процесс в течение двух лет.: с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2020 года. Обучение бесплатное. Предоставляется общежитие. Выплачивается стипендия.

Вступительные импытания пройдут с 30 июля по 3 августа 2018 года. Срок приема документов до 25 июля 2018 года. С праилами приема и программами вступительных испытания можно познакомиться здесь.

Контактное лицо — руководитель учебно-методического управления ОЦАД Андрей Вячеславович Гусев, +7 968 759 51 80, andrey.gusev@doctorantura.ru