Архипастырский визит в Семилукское благочиние

Перлевка, июль 2018 (5)

Глава Воронежской митрополии совершил Великое освящение храма с.Перлевка и освятил накупольные кресты и купола строящегося храма с.Медвежье.

Новопостроенный деревянный храм во имя преподобного Серафима Саровского в Перлевке расположен невдалеке от старинного храма в честь Рождества Христова, разоренного в годы борьбы с религией в ХХ веке. Строительство ного храма началось в 2013 году. Усердными трудами настоятеля игумена Серафима (Ключанцева) и всей приходской общины, при помощи руководителей села и благотворителей, новый деревянный храм был построен, благоукрашен и подготовлен к освящению. С северной стороны храма сооружена звонница, на территории оборудована часовня и приходское здание с трапезной. И вот сегодня совершилось долгожданное событие — Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, совершил Великое освящение.

После отпуста литургии митрополит Сергий обратился к духовенству и мирянам со словами поздравления и духовного назидания.

Подробную информацию о событии можно прочитать на официальном сайте Воронежской митрополии.

После богослужения в храме с Перлевка митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направился в село Медвежье Семилукского района, где возводится храм во имя преподобного Сергия Радонежского. Архипастыря сопровождал благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов.

У строящегося храма вместе с верующими селянами митрополита Сергия встречала глава администрации Медвеженского сельского поселения Наталья Викторовна Концова.

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий совершил чин освящения крестов, подготовленных к установке на церковную кровлю — три сияющих на щедром летнем солнце купола с крестами были размещены для освящения с южной стороны церковного здания. Правящему Архиерею вместе с благочинным Семилукского церковного округа протоиереем Василием Поповым сослужил настоятель строящегося Сергиевского храма священник Виктор Ковальчук.

Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, Владыка Сергий поздравил всех с радостным событием в жизни прихода и всего села, а также призвал верующих к активному участию в святом деле строительства и благоукрашения Дома Божия.

Подробную информацию о событии можно прочитать на официальном сайте Воронежской митрополии.

 

Комментарии закрыты.