«Молодым везде у нас дорога»

МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЕЛ Свято-Митрофановского храма

Воспитанники воскресной школы семилукского Свято-Митрофановского храма демонстрируют творческие достижения на всероссийском уровне и стремятся быть полезными на своем приходе.

Воспитанник воскресной школы «Митрофаниев исток» Александр Юдин стал номинантом Всероссийской премии детского литературного творчества им. С.А. Есенина «ПЕСЕННОЕ СЛОВО».

Александр Юдин

Александр Юдин

За лучшее исполнение произведения С.Есенина «С добрым утром!», воспевающего красоту родной природы, Александр был удостоен права публикации произведения в аудио-альманахе с обязательным размещением информации о нем в каталоге Премии.

А еще Саша победил в конкурсе «ЛЕТО С КНИГОЙ: ЧИТАЕМ И СНИМАЕМ ВИДЕО», читая стихотворение А.А.Фета «Как здесь свежо…». Этот конкурс проводился с 13 июня по 31 августа 2018 г. в рамках Международного краудсорсингового интернет-проекта про чтение художественной литературы, изучаемой в школе — «Страна читающая».

Надо заметить, что воспитанники воскресной школы радуют не только своим творчеством, но и работоспособностью, и искренним желанием помочь ближнему. Так, в рамках благотворительной акции «Белый цветок» Елена Дегтярева провела мастер-класс по изготовлению бумажных цветов. Другие же ребята благоустроили территорию здания, где некогда располагался молельный дом, а сегодня здесь функционируют социальный вещевой склад прихода, штаб «молодёжки» и секция настольного тенниса воскресной школы.

 

Комментарии закрыты.