В помощь педагогам

Семилуки-РМО, 22 сентября 2018-002

На базе Свято-Митрофановского храма г.Семилуки состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей основ духовно-нравственной культуры народов России.

«Методологические основания и методические особенности сопровождения вопроса «Бог и человек. Божественное в культуре» — это тема сегодняшней встречи посвящена вопросу организации ряда уроков, предусмотренных образовательными программами в 4 и 5 классах в сентябре-октябре. По традиции, работа с педагогами осуществляется в тесном взаимодействии клириков благочиния, раскрывающих религиозно-философские основы рассматриваемого вопроса, и методической службы отдела по образованию, освещающей разнообразие методов и форм преподаваемого урока.

Семилуки-РМО, 22 сентября 2018-003

Надо отметить, что особый интерес у присутствующих вызвало выступление учителя Семилукской СОШ № 1 Т.Ф. Зинченко, в ходе которого был сделан анализ программного содержания в 1-3 классах на предмет наличия духовно-нравственного потенциала  изучаемых дисциплин и его связи с уроками ОДНКНР.

Комментарии закрыты.