В гости к батюшке

Девица, школьники в храме, октябрь 2018 (1)

Детвора Девицкой  средней общеобразовательной школы посетила Михайло-Архангельский храм с.Девица.

Между Девицкой школой и Михайло-Архангельским храмом уже давно сложились добрые отношения. В течение учебного года школьники не раз бывают в храме, да и священнослужители — частые гости образовательного учреждения. Каждая встреча священников с ребятами — это интересная живая беседа, наполненная положительными эмоциями.

Вот и сегодня второклашек привела их «классная мама».  Дети с интересом слушали о.Георгия Иванова о храме, святых, важности послушания родителям. У школьников, как всегда, было много вопросов: «Почему у подножия Распятия изображен череп?» или «Как правильно поставить свечку?». Покидая храм, ребята выразили желание бывать здесь чаще и больше узнавать о православной вере.