Семилукское благочиние на Казанскую

Латное_село, 4 ноября (2)

Воспоминание помощи Пресвятой Богородицы нашим соотечественникам в 1612 году ознаменовано сегодня как День народного единства. Этот праздник не прошел без внимания и для прихожан храмов Семилукского благочиния.

В селе Латное Семилукского района красуется старинный Казанский храм. Сегодня здесь отмечают престольный праздник. После Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, а затем воспитанники воскресной школы показали театрализованную постановку «Обретение Казанской иконы Божией Матери». «Чудесный праздник получился, по-семейному светлым, тёплым и радостным. Спасибо всем, кто потрудился для этого!» — отметили прихожане.

День Казанской иконы Пресвятой Богородицы почитаем и на других приходах. Например, в семилукском храме во имя свт.Митрофания по окончании праздничного богослужения на прихрамовой территории была организована благотворительная ярмарка для всех прихожан. А молодые члены прихода посетили «Православных богатырей» при Никольском храме г. Воронежа, где приняли участие в спортивном многоборье. Отрадно заметить, что семилукская команда лидировала в этих увлекательных соревнованиях. Инициатором мероприятий «На Казанскую» в семилукском храме, по традиции, выступила воскресная школа.

И все другие храмы Семилукского церковного округа в этот день собрали под своими сводами молящихся. Память о помощи Пресвятой Богородицы в истории нашего отечества жива и по ныне. Дальнейшее развитие российского государства, национальной идентичности немыслимо без благодарности Богу, почитания святынь и бережного отношения к исторической памяти народа.

Комментарии закрыты.