На въезде в село Латное со стороны Семилук установлен Поклонный крест

Латное-крест (2)

Господи, спаси и сохрани силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста латненцев и всех тех, чьими стараниями и молитвами этот Крест был установлен!

Широко раскинулось село Латное, известное прежде всего старинным храмом, освященным в честь Казанской иконы Божией Матери. И хотя сёлам сегодня живется непросто, латненцы находят время для молитвы и стремятся благоукрасить свой храм. А сегодня в селе значимое событие: состоялся крестный ход от храма на другой конец села, где был установлен и освящен Поклонный крест. Нужно отдать должное детям и людям преклонного возраста, которые мужественно прошли достаточно длинный путь.

Односельчане от всего сердца благодарят всех, чьими стараниями и молитвами этот крест был установлен: «Низкий вам поклон и многая лета! Вы сделали большое дело!»

В следующее воскресенье, 25 ноября,  будет совершен еще один Крестный ход с установкой и освящением Поклонного креста на въезде в село уже со стороны поселка Латная. Поучаствовать в этом историческом для села событии  приглашаются все желающие.

Комментарии закрыты.