Совещание представителей воскресных школ Семилукского благочиния

Семилуки, ВШ, декабрь 2018 (9)

Мероприятие посвящено вопросам методического сопровождения деятельности воскресных школ.

После обсуждения ориентиров деятельности воскресных школ, предложенных Синодальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ в разработанной им Дорожной карте, участники совещания познакомились с опытом одной из воскресных школ благочиния, наиболее органично сочетавшим традиционные идеи развития воскресной школы и инновационные подходы.

Базой проведения совещания выступила воскресная школа «Митрофаниев исток» Свято-Митрофановского храма г. Семилуки. Ее директор свящ.Сергий Шитиков подробно анализировал опыт, проблемы и перспективы деятельности воскресной школы в жизни прихода. Педагоги воскресной школы провели для участников совещания мастер-классы, иллюстрирующие особенности работы с детьми разных возрастов.

Значительный вклад в работу совещания внесла гость мероприятия  -помощник благочинного Нижнедевицкого церковного округа матушка Татиана Подплетнева, которая акцентировала внимание присутствующих на принципе христоцентричности в вопросах приобщения подрастающего поколения к духовным ценностям православной культуры.

Вела совещание помощник благочинного Семилукского церковного округа по образованию С.В. Веретенникова.