Рождество Христово: не потерять истинный смысл праздника

Латная_пос, встреча со школьниками, декабрь 2018 (1)

В последние пару недель уходящего года настоятель Троицкого храма пос.Латная встретился с детьми и подростками поселка.

Сознание современного человека лишено глубокого осмысления того, что произошло 2019 лет назад. Пестрые рекламы витрин, предпраздничный ажиотаж в супермаркетах и нескончаемая вереница развлекательных телепередач уводят от главного смыла величайшего в мире события, когда Сам Бог пришел к Своему творению. Всё чаще приходится слышать от молодых людей, что в этот праздник весь мир отмечает рождение Деда Мороза.

Поэтому так важны беседы с детьми и подростками, в ходе которых поднимались бы смысложизненные вопросы. И такие беседы проводятся в Латненской поселковой общеобразовательной школе настоятелем Троицкого храма этого поселка свящ. Максимом Махиным. И детвора начальной школы, и старшеклассники с нетерпением ждут этих встреч.

Незадолго до Нового года в каждой аудитории юных слушателей разговор пошел о разном – о вифлеемских событиях двухтысячелетней давности, о подготовке к районному рождественскому фестивалю «Светлый Ангел», о роли свободы в жизни человека, о храме как корабле спасения, — но после каждой беседы ребятам приоткрывался духовный смысл человеческой жизни, они задумывались о важности выбора ценностных ориентиров. Немалую помощь в проведении бесед со старшеклассниками оказал видео-ролик, подготовленный молодёжным отделом Воронежской епархии.

Комментарии закрыты.