Святочные дни в Девице

1-Девица, Рождество Христово (2)

«Христос родился! Славим Его!» —  этим чувством были наполнены сердца молящихся за Божественной литургией. Праздничное настроение наполнило и  местную школу, а также дома тех, кто по состоянию здоровья не смог вознести совместную молитву

Как и в большинстве русских селений, в Девице храм и школа являются духовными и культурными центрами, благодаря которым село держится.

В ночь на Рождество жители и гости Девицы вознесли совместную молитву Богомладенцу Христу в Михайло-Архангельском храме, а днём собрались в Девицкой средней общеобразовательной школе. Здесь учащиеся показали праздничный концерт. Кроме того, вниманию зрителей юные актеры представили две рождественские театрализованные постановки. По традиции, настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник и матушка Ольга поздравили собравшихся с праздником Христова Рождества и передали от прихода рождественские гостинцы.

Девица, поздравление юбилярши, 7 января 2019

Следуя традиции, священнослужители Михайло-Архангельского храма в течение святок посещают прихожан, которые по болезни не могут посещать любимый храм. Надо заметить, что в эти дни отметила свое 90-летие прихожанка храма Анастасия Федоровна Комонова. Разделить радость от двойного праздника к ней пришли отец Настоятель с другими визитерами. Как и всегда Анастасия Федоровна радушно приняла гостей, поделилась воспоминаниями, в которых отразилась судьба страны и судьба храма.

Также рождественские подарки от храма получили семьи, нуждающиеся в материальной и духовной помощи.

 

 

Комментарии закрыты.