«Светлый Ангел» собрал под свое крыло детей и подростков Семилукского благочиния

Фестиваль, 2019 (9)

В течение двух праздничных дней Фестиваля ребята демонстрировали таланты, прославляя рожденного Младенца Христа.

VII Рождественский фестиваль «Светлый Ангел» проходил 12 и 13 января на базе двух площадок — Губаревской средней общеобразовательной школы и Семилукского районного Дворца творчества. Почти три сотни участников Фестиваля из воскресных и общеобразовательных школ, детских садов, школ искусств, домов культуры порадовали зрителей театральными постановками, танцевальными номерами, сольным и хоровым пением, а также художественным творчеством.

К участникам Фестиваля обратились благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и руководитель молодежного отдела Семилукского благочиния иерей Максим Махин.

В рамках фестиваля состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Районные Олимпиадные соревнования прошли в конце ноября, а сегодня благочинный протоиерей Василий Попов вручил дипломы и памятные подарки тем, кто показал высокие результаты и кому предстоит защитить честь района и своей школы на уровне региона.

Также дипломами были отмечены лучшие работы юных художников, поступившие в Оргкомитет Фестиваля.

Инициатором Фестиваля, по традиции, выступил молодежный отдел Семилукского церковного округа в соработничестве с отделами образования (рук. И.В. Гуренко) и культуры (рук. В.А. Беленова) администрации Семилукского района.

Фестиваль, 2019 (12)

В течение всех дней Фестиваля силами молодежной группы Свято-Троицкого храма пос.Латная была организована благотворительная ярмарка.

Заботами администраций и коллективов Губаревской школы и районного Дворца творчества при организующем начале Оргкомитета Фестиваля мероприятие прошло в творческой и дружественной атмосфере.

 

Комментарии закрыты.