Учиться никогда не поздно

РМО, Семилуки, 20 апреля 2019 (1)

Хотя учебный год на исходе, однако занятия для педагогов, преподающих ОПК, продолжаются полным ходом. На очередное заседание районного метод.объединения сегодня пришли и те, кто планирует вести данную дисциплину в будущем.

Встреча была посвящена православному вероучению и его отражению в традициях, иконах, архитектуре. Благочинный Семилукского церковного округа и настоятель Свято-Митрофановского храма г.Семилуки протоиерей Василий Попов лаконично раскрыл данный вопрос. Большое внимание о.Василий уделил содержанию и традициям празднования Светлого Христова воскресения.

Программой мероприятия также было предусмотрено изучение раздела школьного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России», раскрывающего события Страстной седмицы, и поиск наиболее адекватных методических приемов освещения этого вопроса в 4 и 5 классах.

По установленной традиции, мероприятие подготовлено совместно Отделом по образованию и опеке Семилукского района и методической службой Семилукского церковного округа. Вела заседание помощник благочинного С.В. Веретенникова.

Комментарии закрыты.