Праздник со слезами на глазах

Землянск, День Победы (2)

Приходы храмов Семилукского церковного округа приняли участие в праздновании Дня Великой Победы нашего народа над фашизмом.

С утра в храмах благочиния была вознесена молитва о всех отдавших свою жизнь «за други своя». По окончании панихиды в населенных пунктах Семилукского района состоялись торжественные митинги и шествие Бессмертного полка.

Благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов принял участие в районном митинге, состоявшемся у братской могилы г.Семилуки. В с.Губарево настоятель терновского Богоявленского храма свящ. Сергий Пирцхелия отслужил литию на братской могиле. В этот день в Губарево собрались родственники захороненных воинов 232-ой стрелковой дивизии и ветеран Великой Отечественной войны Михаил Тихонович Маслов.

Воспитанники и педагоги воскресной школы Свято-Митрофановского храма г.Семилуки под руководством директора свящ.Сергия Шитикова в составе Бессмертного полка прошли по улицам Семилук, сохраняя память о своих предках, подаривших сегодняшним поколениям мирное небо и безмятежное детство. Почтили память погибших предков и юные прихожане Никольского храма с.Землянск вместе с настоятелем свящ.Валерием Юденко. В с.Девица в завершении общественного митинга настоятель Михайло-Архангельского храма прот.Иоанн Спельник и клирик свящ. Георгий Иванов совершили заупокойную литию.

Комментарии закрыты.