Воскресная школа «Митрофаниев исток» приняла участие в гала-концерте епархиального фестиваля «Светлый ангел»

Гала-концерт, 2019 (24)

По результатам отборочного тура несколько творческих номеров ВШ Свято-Митрофановского храма г.Семилуки вышли в финал. Ребята достойно представили Семилукское благочиние на заключительном этапе «Светлого ангела».

В номинации «Малые театральные постановки» жюри Фестиваля единогласно присудило 1 место спектаклю «История одного колокола», поставленного по рассказу Н. Агафонова. Стихотворение Б. Пастернака «Гефсиманский сад», прочитанного Логиновым Арсением, было удостоено 3 места в своей номинации.

Надо заметить, что немало творческих номеров, показанных на отборочном этапе, вызвали неподдельный интерес и восхищение как у жюри, так и у зрителей. Среди тронувших сердца выступлений был монолог по рассказу Гонаго «Возвращение к жизни», произнесенный Фетисовой Ксенией.

Если гала-концерт и завершился, то не закончилась праздничная программа для ребят и родителей из «Митрофаниева истока». Виновники торжества – юные актеры — вспоминают: «Благополучно вернувшись домой, мы поднялись на колокольню родного Свято-Митрофановского храма. Директор школы свящ.Сергий Шитиков рассказал об устройстве и значении колокольни. После совместного пасхального звона с родителями, каждый из нас ударил в тот колокол, «роль» которого исполнял в спектакле.

На праздничную трапезу в честь совместной победы отец Сергий заказал торт с изображением колокола и напоминанием, что «Все дела совершает Господь, мы же лишь помощники Его» (св.Николай Сербский). Режиссеру-постановщику спектакля – нашей любимой Ирине Витальевне Тюневой  — батюшка преподнес книгу протоиерея Николая Агафонова «Три повести» – того самого, по рассказу которого и был поставлен наш спектакль».

Комментарии закрыты.