Лето в Семилуках началось под девизом: «Если вы хотите вырастить хороших детей, заботьтесь больше об их внутреннем мире»

Семилуки, детская литургия, июнь 2019 (9)

По благословению настоятеля протоиерея Василия Попова в Свято-Митрофановском храме г.Семилуки была совершена «детская» Литургия.

В ходе такой Литургии воспитанники воскресной школы «Митрофаниев исток» храма г.Семилуки знакомятся с богослужением и церковными традициями не извне, а непосредственно вовлечены в ход богослужения. Ребята сами читают богослужебные тексты, помогают в алтаре. Девочки смотрят за порядком и чистотой подсвечников. И вместе поют все песнопения Литургии. Надо заметить, что в этот раз в Богослужении участвовало два хора – один составили воспитанники воскресной школы, другой – их родители.

Возглавил Литургию директор воскресной школы свящ. Сергий Шитиков. Хорами руководили О.Орехова и Е.Шитикова.

Днем ранее воспитанники из действующего при воскресной школе театрального кружка «Проблеск» посетили Семилукский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Ребята показали глубокий по смыслу спектакль и вместе со свящ. Сергием Шитиковым поздравили юных зрителей с Пасхой Христовой и преподнесли подарки.

 

Комментарии закрыты.