Богоявленка: патефон и старинные самовары, столичные артисты и местные таланты

Богоявленка, 2019 (11)

В день Пятидесятницы на приходе Богоявленского храма, что в с.Богоявленка, после Божественной литургии прошли праздничные мероприятия в честь Святой Троицы.

В концерте приняли участие приглашенные столичные артисты, хор Богоявленского храма и творческий коллектив ДК с. Губарево. Для этого на поле перед храмом была обустроена сцена, а также поставлены столы для праздничного угощения. Чай для гостей готовили в старинных самоварах, а плов — в настоящих казанах на костре.

Самые юные участники концерта исполнили народные песни и прочитали стихи. Для прихожан и жителей села звучала живая музыка в исполнении скрипачей и баянистов. В завершение обширной программы на музейном патефоне были воспроизведены русские народные песни с раритетных пластинок.

Также гости и прихожане тепло поздравили настоятеля храма протоиерея Александра Азаренкова с годовщиной рукоположения в священный сан и поблагодарили главу администрации Елену Викторовну Лавлинскую за участие в организации праздничного концерта.