Завершая летние каникулы…

Семилукцы в Толшево, август 2019 (3)

Педагог воскресной школы  Свято-Митрофановского храма г.Семилуки делится впечатлениями от паломнической поездки детей и взрослых в Толшевский Спасо-Преображенский женский монастырь.

Молебен о путешествующих, который совершил директор нашей школы свящ. Сергий Шитиков, предварил поездку. Выехали мы рано утром. Успели на Литургию. Многие приняли участие в таинствах Исповеди и Причастия. После службы послушали интересный рассказ монахини о святителе Тихоне Задонском и об истории монастыря. А потом за маленькой зеленой калиткой нам показали живую книгу природы, созданную Богом: это необыкновенной красоты чистейшая река с цветущими кувшинками и лилиями.

После трапезы, за которой батюшка Сергий, по традиции, поведал нам одну из поучительных притч, началась вторая часть поездки. Она предусматривала посещение Воронежского заповедника имени В.М.Пескова, который был основан в 1923 году для сохранения исчезающего вида бобров. Мы посмотрели, как живут эти животные, чем питаются. Затем посетили выставку, где познакомились с редкими животными, птицами нашего края, послушали их голоса, посмотрели изделия из ценного меха, сделали фото и с хорошим настроением вернулись домой.

Куратор ВШ «Митрофаниев исток» храма г.Семилуки О.Н. Пронина

Комментарии закрыты.