В восьмой раз распахнул свои двери рождественский фестиваль «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ»

СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ_2020 в Губарево (12)

В течение двух дней воспитанники общеобразовательных и воскресных школ, Дворца творчества и школы искусств Семилукского района демонстрировали таланты, прославляя рожденного Христа.

Площадками для проведения Фестиваля выступили Губаревская средняя общеобразовательная школа (10 января) и Семилукский районный Дворец творчества (11 января).

Приветствовали участников Фестиваля благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и руководитель молодежного отдела  благочиния иерей Максим Махин.

Программа Фестиваля включала танцевальные, сольные и хоровые номера, театрализованные постановки, а также выставку художественных и декоративно-творческих работ. Также была организована благотворительная ярмарка. Ряд творческих работ участников Фестиваля был отмечен дипломами Оргкомитета.

По традиции, в рамках Фестиваля состоялось награждение победителей муниципального тура Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. Представители семи общеобразовательных школ Семилукского района были удостоены дипломов и памятных подарков.

Бессменным организатором столь значимого для воспитания подрастающего поколения мероприятия является отдел Семилукского церковного округа по работе с молодежью и приход Свято-Троицкого храма пос.Латная (настоятель свящ.Максим Махин) в соработничестве с отделами образования (рук. И.В. Гуренко) и культуры (рук. В.А. Беленова) администрации Семилукского района.