Делегация педагогов Семилукского района и обучающиеся Губаревской школы посетили выставку «Человек на переломе»

выставка-1

Выставка была организована в холле конференц-зала Благовещенского собора г.Воронежа.

Выставка «Человек на переломе» посвящена трагическим событиям 1917–1918 годов. Учителям и школьникам были представлены документы, освещающие события, которые не вошли в учебники истории. Значительная часть экспозиции посвящена церковной жизни того времени: от её оживления после Февральской революции и подготовки и работе Поместного собора — до жесточайших гонений на Церковь со стороны большевистской власти.

Педагоги и школьники познакомились с фотографиями, фрагментами из воспоминаний и дневников современников первой четверти XX века.

Также педагоги Семилукской школы № 1 приняли участие в Круглом столе, посвященном осмыслению представленных на выставке событий.