В день 77-летия Великой Победы

На возложении венка к братской могиле. Семилуки, 09.05.2022

Священнослужители Семилукского церковного округа приняли участие в торжественных митингах по случаю годовщины освобождения нашего Отечества от немецко-фашистских захватчиков и в шествии «Бессмертного полка».

По установленной в Русской Православной Церкви традиции, День Победы в храмах Семилукского благочиния начался с поминовения «вождей и воинов на поле брани за Веру и Отечество жизнь свою положивщих».

В городе Семилуки и в сельских поселениях района состоялись торжественные митинги,  посвященные годовщине Великой Победы. Благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и настоятели храмов с. Девица, с. Землянск, пос. Латная, с. Терновое обратились со словами поздравления к собравшимся.

В шествии «Бессмертного полка» приняли участие священнослужители храмов благочиния, воспитанники и преподаватели воскресных школ, прихожане.