Духовное осмысление международного Дня защиты детей

в Семилукском СРЦдН

В этот день в Приходе Митрофановского храма г. Семилуки совершается совместная молитва, а также поздравление юных друзей из педиатрического отделения районной больницы и СРЦдН.

День защиты детей учрежден более семидесяти лет назад с целью привлечь внимание общественности к проблемам детства, первостепенное место среди которых занимает убийство матерями своих чад, находящихся в утробе. Немало детей проживают с родителями, имеющими разного рода зависимости (алкогольную, наркотическую, Интернет-зависимость), и, как следствие, брошены на произвол судьбы.

В связи с этим, по традиции, на паперти семилукского храма в этот день совершается молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте).

Коллектив воскресной школы показал кукольное представление воспитанникам Семилукского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. По окончании спектакля юные артисты организовали для детворы развивающие игры.

Кроме того, вместе с активистами молодежного отдела Прихода директор воскресной школы свящ. Сергий Шитиков посетил женскую консультацию Семилукской ЦРБ, где раздал информационные буклеты, подготовленные епархиальным Отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства, а также посетил педиатрическое отделение больницы, где поздравил с праздником юных пациентов.

Комментарии закрыты.