X Рождественский фестиваль детско-юношеского творчества «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ» состоялся в Семилукском районе

СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ_2024-общее фото

В фестивале приняли участие более 200 детей и подростков, обучающихся в общеобразовательных школах Семилукского района, а также студенты политехнического колледжа г.Семилуки.

Участников и гостей Фестиваля радушно принял Латненский ГДК.

Предварив праздничное мероприятие, с поздравлениями и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов и помощник благочинного по работе с молодежью иерей Максим Махин.

Театральные постановки о путешествии святого семейства из Назарета в Вифлеем, колядки, литературно-музыкальные композиции, сольное и хоровое пение и хореографические номера подарили зрителям много ярких и трогательных впечатлений.

В фойе Латненского ГДК можно было увидеть выставку творческих работ детей и подростков. В рамках Фестиваля силами прихожан Свято-Троицкого храма пос. Латная была организована благотворительная ярмарка.

Праздник прошел в доброй и тёплой атмосфере, наполнил каждого радостью и светом праздника Рождества Христова. Все участники получили дипломы лауреатов Фестиваля и сладкие подарки.

Фестиваль снискал множество отзывов, полных искренних теплых чувств.

Организаторы Фестиваля выражают благодарность попечителям Свято-Троицкого храма посёлка Латная и директору Латненского ГДК Наталье Петровне Тихоненко за помощь в организации и проведении Фестиваля.

Пусть свет Вифлеемской звезды согреет наши сердца!
Со святыми днями Рождества Христова!

Организаторами юбилейного X Рождественского фестиваля творчества школьников и студентов, по традиции, выступили Отдел по работе с молодёжью Семилукского церковного округа, Свято-Троицкий храм пос. Латная при активном участии Отдела образования и Отдела культуры администрации Семилукского района.