Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» достиг Семилук

Семилуки, ЗАГС, начало Года семьи, 2024 (6)

В чествовании молодоженов, состоявшемся в Семилукском отделе ЗАГС, принял участие священнослужитель Семилукского церковного округа.

Старт Году семьи дан  Президентом России В.В.Путиным 23 января на Форуме «Родные-Любимые», где был зажжен символический Всероссийский семейный очаг. Огонь семейного очага отправился по всем регионам, неся тепло и любовь и подтверждая, что Россия – это семья семей! Начальник Семилукского отдела ЗАГС И.В.Богосьян передала символ семейного очага семейной паре, зарегистрировавшей свой союз в этот день.

Молодоженов поздравили представители районной администрации, а также ответственный за работу отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Семилукском благочинии иерей Сергий Шитиков. Обращаясь с напутственным словом к новобрачным, от прихода Свято-Митрофановского храма г.Семилуки батюшка вручил икону благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и букет цветов. Отрадно заметить, что зажженная свеча символического семейного очага была изготовлена воспитанниками воскресной школы семилукского храма.