Во Дворце культуры «Октябрь» г.Семилуки состоялся показ фильма, созданного ТК «СПАС» к 400-летнему юбилею свт.Митрофания, первого Воронежского епископа

Семилуки-ГДК_Октябрь-февраль 2024 (1)

Мероприятие проведено при поддержке Семилукского благочиния. К зрителям с приветственным словом обратился благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов, который обратил внимание присутствующих на важность осмысления каждым человеком завещания Святителя.

А незадолго до этого события в Свято-Митрофановском храме г. Семилуки духовному опыту свт.Митрофания, свт. Феофана Затворника и других Святых Отцов была посвящена встреча свящ. Олега Литвишко с молодежью. Также и более юные ребята — воспитанники воскресной школы семилукского прихода- посмотрели фильм «Завещание святителя Митрофана Воронежского», после чего директором свщ. Сергием Шитиковым было организовано обсуждение поднятых в фильме вопросов. Кроме того, в актовом зале воскресной школы усилиями педагогов, воспитанников и их родителей была организованна выставка рисунков, посвященная жизни и трудам Святителя.