Семилукское благочиние: беседы в праздник Сретения Господня

Девицкая СОШ-15_02_2024 (4)

Тематические беседы состоялись со школьниками Девицкой СОШ, молодыми прихожанами семилукского храма, а также с читателями районной библиотеки .

Настоятель храма во имя св.Архистратига Михаила прот. Иоанн Спельник посетил Девицкую СОШ и провел урок для учеников 6, 7 и 10 классов. Отец Иоанн поведал школьникам об истории праздника и обратил их внимание на значение встречи человека с Господом. Школьники внимательно слушали отца Иоанна и не заметили как кончился урок. По окончании встречи дети поблагодарили батюшку за проведенный урок, а о.Иоанн благословил всех и пожелал им Божией помощи в учебе.

Кроме того, празднику Сретения Господня были посвящены встречи клирика Свято-Митрофановского храма г.Семилуки свящ. Олега Литвишко с молодыми прихожанами, а также с читателями межпоселенческой библиотеки.