Старшеклассники Губаревской СОШ размышляли о предназначении семьи

06.03.24 Губарево 9кл.

Встреча молодых людей с руководителем отдела по работе с молодёжью Семилукского благочиния состоялась на базе духовно-просветительского центра Губаревской школы.

Губаревская школа широко известна не только высоким профессионализмом педагогического состава и многочисленными достижениями обучающихся, но и своим радушием, гостеприимством.  В Год семьи, накануне первого праздника Весны школу посетил помощник благочинного Семилукского церковного округа по работе с молодежью и настоятель Троицкого храма пос. Латная свящ. Максим Махин. Состоялись беседы с девятиклассниками и с обучающимися 10-11 классов, в ходе которых юноши и девушки задумались о предназначении семьи, ее роли в жизни каждого человека. Вот некоторые выводы, которые молодые люди вынесли из состоявшейся беседы: «семья – надежный тыл», «семья — первый образ мира для ребенка, который он затем всю жизнь будет проецировать на внешний мир: или спокойно доверяя ему, или боясь на него положиться», «быть опорой и защитой, вселяя уверенность и возвращая спокойствие духа – вот первое предназначение семьи».

В память о встрече отец Максим подарил каждому старшекласснику Молитвослов.