К 300-летию со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца

По благословению Главы Воронежской митрополии Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия рака с частицей мощей святителя Тихона прибыла в приходы Семилукского благочиния.

25 мая во время Всенощного бдения рака с частицей мощей была принесена в Свято-Митрофановский храм г.Семилуки благочинным Семилукского церковного округа протоиереем Василием Поповым, и был прочитан акафист свт. Тихону, епископу Воронежскому и Задонскому чудотворцу. Утром воскресного дня совершен молебен Святителю.

Затем рака с частицей мощей была передана в Покровский храм с.Ендовище, где был настоятелем свящ. Сергием Стоколясовым отслужен молебен, а в понедельник, 27 мая рака была передана в приход Богоявленского храма с. Терновое, где настоятель свящ. Сергий Прицхелия также совершил молебен святителю Тихону Задонскому.

От Богоявленского храма с.Терновое был совершен Крестный ход с частицей мощей Святителя до Никольского храма с.Богоявленка, где настоятелем свящ. Борисом Филаретовым был отслужен молебен с акафистом свт. Тихону.

По окончании молебна рака с частицей мощей была передана в храм прп.Сергия Радонежского с. Медвежье (настоятель свящ. Виктор Ковальчук), а затем – в храм во имя прп.Серафима Саровского с. Перлевка (настоятель игумен Серафим (Ключанцев)), где также были совершены молебны.

Через несколько дней мощи будут переданы в Никольский храм с.Землянск.

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ ТИХОНЕ, МОЛИ БОГА О НАС!