О пребывании раки с мощами свт.Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца в храмах Землянского уезда

Землянск-пребывание мощей свт.Тихона-май 2024 (2)

Радостное историческое событие совершилось в селах Землянск, Стадница, Кондрашовка, Голосновка, Перекоповка, Малая Покровка и в деревне Семидубравное.

В год 300-летия со дня рождения свт.Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца рака с частицей его мощей пребывает в храмах Семилукского благочиния по благословению Главы Воронежской митрополии Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

В конце мая рака была передана в Приход Никольского храма с.Землянск (настоятель свящ. Валерий Юденко), который окормляет небольшие окрестные Приходы. В Никольском храме с.Землянск было совершено молебное пение с акафистом, во всех других храмах был отслужен молебен дорогому Святителю земли Воронежской. В каждом из храмов прихожане благодарят Бога, что смогли быть причастными к этому важному событию – принесению ковчега с мощами одного из светочей земли Воронежской и возможности приложиться к нему.

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ ТИХОНЕ, МОЛИ БОГА О НАС!