День защиты детей в семилукском храме

День защиты детей-СЕМИЛУКИ

Начало лета в приходе Свято-Митрофановского храма г.Семилуки, по традиции, ознаменовано совместной молитвой на паперти храма и чествованием мам, у которых малыши родились накануне праздника.

Клирик Свято-Митрофановского храма г.Семилуки, возглавляя в благочинии отдел по вопросам семьи, материнства и детства, свящ.Сергий Шитиков совершил молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте), утвержденное Священным Синодом 27 декабря 2016 года.

А накануне Дня защиты детей от прихода Свято-Митрофановского храма свящ. Сергий поздравил пациенток родильного отделения Семилукской ЦРБ. Чествовать молодых мам в этот день пришли заместитель главы администрации Семилукского района Ю. Агупова, депутат районного Совета С. Маршавин, начальник отдел ЗАГС И. Богосьян, которая вручила первые документы – свидетельства о рождении.