Завершилось пребывание раки с частицей мощей свт.Тихона Задонского на семилукской земле

предывание раки с мощами свт_Тихона Задонского в Девице-июнь 2024 (2)

В Воронеж рака с частицей мощей свт.Тихона была передана из Михайло-Архангельского храма с.Девица и Владимирского храма пос.Стрелица.

В период с 26 мая по 9 июня по милости Божией и с благословения Главы Воронежской митрополии Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия ковчег с частицей мощей свт.Тихона пребывал в храмах города Семилуки и сел Семилукского района. В год 300-летия со дня рождения свт.Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца жители самых отдаленных сел и деревень имели возможность приложиться к святыне в своем храме.

8 июня настоятель Михайло-Архангельского храма с. Девица протоиерей Иоанн Спельник совершил молебен с акафистом святителю Тихону. Прихожане храма, верующие гости села Девица, благотворители приняли участие в духовном празднике и совместной молитве, ибо ясно понимают неоценимое значение Святителя для духовной жизни нашего народа. 9 июня раку с частицей мощей во Владимирский храм пос.Стрелица привез настоятель свящ. Игорь Боязов, где также было совершено молебное пение Святителю.

В этот же день рака с частицей мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца была передана в Воронеж.