Череда праздников в Девице

Девица, День семьи, июль 2018 (3)

Чествование отца Настоятеля и семейных пар на приходе Михайло-Архангельского храма с.Девица.

В день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских после Богослужения прихожане расположились за трапезным столом. Семейные пары рассказали истории знакомства, о трудностях и радостных событиях совместной жизни. Особыми почестями в этот день были отмечены многодетные семьи и семьи, прожившие в браке более 20 лет. Настоятель храма протоиерей Иоанн Спельник резюмировал, что «крепкая счастливая семейная жизнь возможна только на прочном фундаменте евангельских заповедей».

Девица, день рождения Настоятеля (2)

А днем ранее, в праздник рождества святого пророка Иоанна Предтечи прихожане Михайло-Архенгельского храма чествовали именинника – настоятеля священника Иоанна, который второе десятилетие окормляет православную общину села Девица. Череду поздравлений в этот день открыл благочинный протоиерей Василий Попов.

Подробная информация о событии представлена на официальном сайте храма с.Девица.