Освящение источника в Девице

Девица, освящение источника, 29 июля 2018 года (1)В продолжение празднования Крещения Руси был освящен источник, находящийся за селом.

Стараниями селян место святого источника в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» было обустроено: сооружен колодец, проложена дорожка. Настоятель Михайло-Архангельского храма с.Девица протоиерей Иоанн Спельник совершил чин освящения воды и поздравил местных жителей с праздником, пожелав, доброго здравия, сил, терпения и помощи Божией во всех благих начинаниях.

А накануне в Девице состоялось большое празднование, приуроченное к памяти святого князя Владимира. По окончании Божественной литургии на прихрамовой территории казачий хор порадовал прихожан творческими номерами.