В преддверии учебного года

Терновое, молебен об учащихся, 2019 (3)

В течение последней недели августа в храмах благочиния совершены молебны об учащих и учащихся.

В Никольском храме с. Землянск ребятишки собрались на праздник Успения Пресвятой Богородицы, чтобы помолиться за Божественной литургией. Пел детский хор воскресной школы храма под руководством С.Юденко. По окончании богослужения всех ждали яства полевой кухни.

После трапезы настоятель храма свящ.Валерий Юденко вместе с учащимися воскресной школы посетили пациентов паллиативного отделения Землянской больницы, чтобы поделиться радостью одного из двунадесятых праздников.

Терновое, молебен об учащихся, 2019 (1)

А несколькими днями ранее в старинный Богоявленский храм с.Терновое, где снимался знаменитый фильм «Судьба человека», пришли дети из Губаревской школы, чтобы попросить помощи Божией на предстоящий учебный год.

.

Латная, в преддверии учебного года, 2019

По просьбе администрации Латненской поселковой школы настоятель Свято-Троицкого храма свящ.Максим Махин освятил учебные классы.