Ежегодно на Рождество губаревские школьники спешат в храм

Терновое, школьники на молебне, 7 января 2020 (3)

В этот день в Свято-Богоявленском храме с.Терновое служится «детский» молебен.

Богоявленский храм с.Терновое в ушедшем году отметил свое 250-летие. За это время в приходе выкристаллизовалась своя традиция, касающаяся всех сторон приходской жизни. Забота терновского прихода о детях — не исключение. Начиная с 90-х годов прошлого века, когда было возобновлено богослужение в храме, стало налаживаться и духовное окормление учащихся Губаревской общеобразовательной школы.

Школьники особенно ждут праздника рождества Христова. И дело не в рождественских гостинцах, которыми всегда щедро одаривают юных прихожан настоятель свящ.Сергий Пирцхелия и матушка Евдокия. В этот день после праздничного молебна проходит импровизированный концерт, посвященный родившемуся Богомладенцу, а также теплая беседа с батюшкой.

Участники этих встреч признаются, что передать на словах впечатления о посещении Богоявленского храма с.Терновое в праздник Рождества Христова нелегко. Там нужно быть, молиться, общаться. Гостеприимный приход терновского храма рад каждому желающему вместе вознести молитвы.