Начало января 2013 года в Семилукском церковном округе ознаменовано уникальным событием: на базе Дворца детского творчества г.Семилуки состоялся Первый рождественский фестиваль «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ»

09.01.2013-СВЕТЛЫЙ АНГЕЛВ святочные дни снова открыл свои двери фестиваль школьников и студентов Семилукского церковного округа «Светлый Ангел», начавший своё шествие с Пасхи 2012 года. Этот праздник двух районов – Семилукского и Нижнедевицкого, – как и в пасхальные дни, подтвердил необходимость конструктивного диалога Церкви и государственных структур. Организаторами рождественского фестиваля выступили Семилукский церковный округ (благочинный протоиерей Василий Попов), администрация городского округа г.Семилуки (Н.Н. Марков), отдел по работе с молодежью Семилукского благочиния (иерей Константин Кривонос) и администрация Дворца детского творчества (Н.И. Свиридова).
В фестивале приняли участие более 170 детей и подростков, обучающихся в воскресных и общеобразовательных школах, домах детского творчества, школах искусств.

Театрализованные представления, вокальное пение, выступление ансамблей, в т.ч. и семейного, выставка рождественского рисунка не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Программой фестиваля было предусмотрено торжественное награждение четырех призеров и победителя муниципального этапа V Общероссийской олимпиады по основам православной культуры. От благочинного Семилукского церковного округа ребятам были вручены ценные подарки.

Силами прихода пос. Латная было организовано чаепитие: в антракте участники и гости фестиваля смогли насладиться аппетитной выпечкой.
Теплая атмосфера фестиваля «Светлый Ангел», где царит дух единодушия и присутствует стремление поделиться радостью творчества, делает его открытым для участия представителей и других благочиний. Отрадно заметить, что в рамках данного мероприятия своим творчеством поделились и воспитанники воскресной школы Воскресенского храма г.Воронежа (Архиерейское благочиние).

Часть I (избранное)

Часть II (избранное)