В четвертый раз в Семилукском благочинии состоялся Рождественский «СВЕТЛЫЙ АНГЕЛ»

январь 2015_Светлый_Ангел9 января площадкой проведения фестиваля выступила Губаревская средняя школа, а 10 января участники и гости «Светлого Ангела» собрались под крышей ДК «Октябрь» г.СемилукиГостеприимные хозяева радушно встретили более 200 участников и зрителей. Почетным гостем фестиваля стал профессиональный ансамбль ДК «Октябрь» под руководством З.М. Старцевой, открывший праздничную программу. Благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов поздравил присутствующих с Рождественскими праздниками и открытием очередного фестиваля детей и молодежи «Светлый Ангел». В рамках работы фестиваля прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по основам православной культуры.

Как всегда, номера были самыми разнообразными: сольное и хоровое пение, театральные и кукольные постановки, танцы. Также была представлена выставка рисунков и творческих работ, посвященных празднику Рождества Христова. Сестры милосердия из Троицкого прихода пос. Латная провели благотворительную ярмарку-продажу выпечки и рукодельных изделий. Вырученные средства будут направлены на помощь детям-инвалидам. Особыми гостями фестиваля стали ребята из студии инклюзивного танца «SOLO DANCE» г. Воронежа, показавшие танцевальный номер «Русская зима». Всем участникам фестиваль запомнился необыкновенно теплой атмосферой, духом единения и духовной радости.

Ведущими фестиваля, по традиции, выступили его организаторы — руководитель молодежного отдела Семилукского церковного округа иерей Константин Кривонос и сотрудница отдела М.В. Шалаева.